Великий созидатель и разрушитель: как политическая власть изучается сегодня

Лекция профессора МГУ имени М.В. Ломоносова Игоря Ивановича Кузнецова

Другие события 16+

Даже те, кто не интересуется политикой и старается оградить себя от назойливых новостей, все равно обращают внимание на то, как устроена власть. Хотя бы потому что это полезно с позиции элементарной безопасности существования: вдруг придется столкнуться с ее проявлениями…

Власть во все времена представлялась как мощное средство социальной консолидации, творчества, обновления. Немало человеческих надежд и разочарований связано с этим. Но всегда существовала и иная позиция:  власть виделась как разрушитель, бесчеловечная сила,  угроза существованию и т.п.

По-видимому, феномен власти столь многогранен, сложен и крайне важен в нашей жизни, что без внимательного изучения того, как это устроено и работает просто не обойтись.

На лекции мы поговорим о том, какие именно подходы к изучению власти в истории и современности дают нам надежду на адекватное понимание политической власти, что позволяет предупреждать и избегать нежелательных сценариев развития, а что пока нам все еще недостаточно понятно…

Поделиться:

651 день назад
9 июля 2022 16:30–18:00

Москва
Ружейный переулок 4 стр 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов